Важно

Продам 6-и рамочные улья на 145мм рамку подробнее здесь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
6 страниц V  « < 4 5 6   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медогонки "Медуница", Преимущества и не достатки.
Пантуш
сообщение 4.10.2022, 1:46
Сообщение #76

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(mag58 @ 3.10.2022, 10:33) *
Я обычно хамам не отвечаю,

Цитата(Коловрат @ 3.10.2022, 10:50) *
Здесь интернет и обращение на ТЫ это нормальность, а не оскорбление.

Встретились два самовлюбленных дурака. pleasantry.gif Которые достойны друг друга.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Коловрат
сообщение 4.10.2022, 8:48
Сообщение #77

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:11-20

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 4.10.2022, 0:16) *
а можно с этого места по подробнее ?

Ты сам на какой медогонке работаешь?
saschaham1
сообщение 4.10.2022, 20:30
Сообщение #78

Пчеловод
Пчелосемей:41-60

[Информация]

Цитата(Коловрат @ 4.10.2022, 8:48) *
Ты сам на какой медогонке работаешь?

вопросом на вопрос ? это менталитет того кто молится на "плазму" ? russian_ru.gif biggrin.gif
Коловрат
сообщение 4.10.2022, 20:49
Сообщение #79

Пчеловод

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 4.10.2022, 20:30) *
вопросом на вопрос ? это менталитет того кто молится на "плазму" ? russian_ru.gif biggrin.gif

Я работаю на Плазме, а не молюсь. dance3.gif
Крымчак
сообщение 4.10.2022, 21:37
Сообщение #80

Супермодератор
Пчело-стаж:6-10 лет

[Информация]

Цитата(Коловрат @ 3.10.2022, 9:50) *
У Плазмы своя ниша на рынке и свои покупатели. Твои покупатели и покупатели у Плазмы они разные и прежде всего по менталитету разные.

Знакомая песня, по ОПФ знакомая. Вначале всех пчеловодов объединяли, приглашали на съезды, собрания. Называли равными, чуть ли не братство пчеловодов создали. Но через время, лет через пять, выяснилось, что мелкотня путается под ногами, клиентуру отбивает и пошло хамство... Менталитет у быдла видите ли не тот...
Идёт вытравливание мелких пчеловодов с рынка, для которых пчеловодство - отдушина, радость души. Торгашами медовым фуфлом из "Русским мёдом" и "промышленными" пчеловодами.
Выступал тут на зелёном форуме "промышленный" пчеловод, пальцы веером, столько понтов. Дал почитать все его " изречения" нашим крымским корифеям, потомственным пчеловодам перед встречей в ЮФО. Поехали наши ребята на встречу, не первый раз, встретили родственные души, делились друг с другом разработками, оценивали медогонки Грановского, хорошо отдыхали. Поинтересовались ником, изречения которого читали, регистрацию на встречу через ОПФ под тем же ником проходил. Представили, побеседовали с ним по его изречениям. Культурно беседовали, без понтов и подковырок. Ничего для себя не получили от этой беседы, кроме разочарования.
Цитата(Коловрат @ 2.10.2022, 12:07) *
mag58 прогресс не остановить как ты здесь пытаешься сделать. Пчеловоды все больше и больше выбирают Плазму и преимущественно полный автомат уже 70% сейчас.

А откуда знаешь, про 70%... Ага , задание получил, торговым агентом стал у Плазмы. Ну ну, раздувай щёки...
Моё мнение о производителях медогонок. Слава Богу за 15 лет появились производители медогонок и нет необходимости выписывать их у поляков. Грановский внёс вклад в развитие медогонок в России? Очень большой. Медогонка была несовершенна, технология изготовления тоже. все ёе переделывали, делились своими разработками на форумах, с Грановским, и двигались вперёд и цена была приемлемая для покупателя.
В 2010 году встретились на съезде пчеловодов в Горном с пчеловодом из Кемерово с ником Искатель. Не получилось у него выставить мёд на конкурс, днём с ним общались, вот он , когда получил багаж , подошёл к группе пчеловодов из нашего района , угощал своим обалденным Алтайским мёдом и вели разговор. Так как это уже было на третий день съезда и он побывал на пасеках крымских пчеловодов ,удивился тяжелым условиям для пчеловождения в Крыму, именно по кормовой базе и кучности пчеловодов на медоносах. Крупных пасек в Крыму не бывает и доходы не очень большие...
Затем был скандал, когда они выступили против торгашей Русского мёда в Кемерово, против продажи фуфла вместо мёда, возня на ОПФ. Заинтересовался личностью этого человека, так как попадались много клипов и узнал, что он возглавляет общество пчеловодов Кемерово.
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=50608
По клипам на ютубе он призывал поддержать Плазму, сотрудничать с перспективным заводом. Перед пандемией коронки была конференция пчеловодов в посёлке Маленькое Симферопольского района в помещении сх техникума. Лекции слушали, в перерывах опускались в торговый зал, пчеловодческих прибамбасов купить и посредь зала блестящая, красивая, широкая и дорогущая медогонка Плазмы. Я особо не разглядывал, так как у друга её ремонтировал, но слушал общение пчеловодов. КУпил мол у Плазмы клин для распечатки рамок со столом- фуфло, до распечатывать вилкой много приходится, паровым ножом лучше получается распечатать рамку. Купил установку по кремованию мёда, стоит, крем мёд никто не хочет брать... А цена и медогонки и кремовалки всех шокирует. В поле на медогонке не поработаешь, аккумулятор её не потянет. Тут же передают номер телефона мастерской, в которой можно сварить бак из нержи и ротор, привод уже все наловчилась сами делать, в два раза дешевле получается медогонка, чем аналогичная у Плазмы.
Владимир, mag58 ты меня извини, видимо и я нечаянно приложил руку к этому скандалу в этой ветке. Я там в зале, начал расхваливать твой универсальный привод, давал координаты и сайта и твою почту. Торговец медогонкой не стоял у медогонки и тоже интересовался твоим приводом, я дал ему координаты этого сайта... То, что он торговец я понял, когда они вытаскивали медогонку на погрузку...
Ну а Коловрат уже выполнял заказ Плазмы, через неудачливого продавца медогонок.
Коловрат
сообщение Вчера, 8:00
Сообщение #81

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 4.10.2022, 21:37) *
оценивали медогонки Грановского

А почему не оценивали Плазму?
Пантуш
сообщение Вчера, 20:28
Сообщение #82

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Коловрат @ 5.10.2022, 9:00) *

Потому как фуфло толкают.Пересмотри эту тему и свои высказывания.
saschaham1
сообщение Вчера, 21:20
Сообщение #83

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Коловрат @ 4.10.2022, 20:49) *
Я работаю на Плазме, а не молюсь.

дык это видно по твоему менталитету russian_ru.gif biggrin.gif

Спасибо сказали:
Крымчак
сообщение Вчера, 21:30
Сообщение #84

Супермодератор
Пчело-стаж:6-10 лет

[Информация]

Цитата(Коловрат @ 5.10.2022, 8:00) *

Потому, что сам автор приезжал на слет пчеловодов ЮФО, потому, что сам Грановский , когда начинал начинал творить свою медогонку ( он первый был, в России никто за их производство не брался) постоянно держал контакт с эксплуатантами медогонок. И Забайкалец рассказывал о Грановском и Alex56 тоже не хает этого человека.
А Плазмы не было на том слёте пчеловодов. А если и привозят медогонку на мероприятие, то не конструктора, не руководители Плазмы, а "комерсы" в белых рубашонках и ничего не сведущие в пчеловодстве.
К нам в Алушту приезжал на съезд пчеловодов в 2007 году Гуслий, конструктор пчеловодческого инвентаря (его нож с нагревом 12 в- нож Гуслия), рассказывал о планах производства, о проблемах производителей на Украине ( без Китая никак ...) в 2010 году на Точке была идея сделать блок регулятор для ножа Гуслия, сам автор начинал общение с Науменко Владимиром о разработке БП для ножа с защитой от перегрева, от нештатных ситуаций. Но через время выяснилось ,что он такой блок уже заказал в Китае и уже продаёт с ножами. Через год выяснилось, что блок не только сам выходит из строя, но и часто выводит из строя термоэлемент ножа. Я же получил от mag58 задание испытать в работе готовый БП, он прислал мне плату с прошивкой, я поставил в корпус, усилил реле и до сих пор пользуюсь, больше 9 лет, и не нарадуюсь работе этого БП- купил в запас два ножа, но пользуюсь первым, безотказным, самым острым, из нержавейки ножом.
Пантуш
сообщение Сегодня, 4:43
Сообщение #85

Пчеловод

[Информация]

А я ножом с нагревом не стал бы пользоваться. Почему? Часть мёда имеет перегрев выше 60 град. А какие последствия это вызывает? Вскрываю только вилкой.
Пантуш
сообщение Сегодня, 5:18
Сообщение #86

Пчеловод

[Информация]

Потом не буду пользоваться станком для вскрытия рамок. Почему? Курс на применение утолщенных рамок. Почему? Ответ уже написан в соответствующих темах. А этот станок будет срезать все,что больше плечиков. Как то так.
Купил медогонку Грановского и доволен. Универсальная. Работает и в хордиальном, и в радиальном режимах. В радиальном режиме откачивает 36 рамок. В хордиальном 6 рамок. Перед покупкой знакомился и с продукцией плазмы. Что то они мне не понравились. На зиму снимаю электронный блок с двигателем.Потому как в помещение для откачки заношу улики. Нержавеющий остов медогонки остается там же. В целом покупкой доволен. Есть некоторые моменты, которые бы переделал. Но не стану. Медогонка отработала два сезона.Бывает,ломает одну рамку из 36.Но это по вине оператора.

Сообщение отредактировал Пантуш - Сегодня, 5:20
Коловрат
сообщение Сегодня, 6:53
Сообщение #87

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 6.10.2022, 5:18) *
Перед покупкой знакомился и с продукцией плазмы. Что то они мне не понравились.

Что конкретно не понравилось?

Цитата(Крымчак @ 5.10.2022, 21:30) *
он первый был, в России никто за их производство не брался

Первый не значит что и последний. Конкуренцию никто не отменял.
Коловрат
сообщение Сегодня, 8:42
Сообщение #88

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 6.10.2022, 4:43) *
Вскрываю только вилкой.