На пасеке Александра Корешкова-2012

Продолжаем размещать видео сюжеты нового сезона 2012 года, пчеловода-практика Новгородской области Александра Корешкова(старатель).

Январь.
Проводимые работы на пасеке, вернее в столярке, показ работы электрооборудования, станков для обработки древесины.
Видео сюжеты: Столярка. Сколачивание рамок с помощью шаблона. Натягивание проволоки на рамки.

Февраль
В данном фильме соединили следующие сюжеты с пасеки:
Расположение пчёл в гнезде на 2 февраля 2012 года. Проверка температуры в зимовнике, микронуклеусе в нижней части клуба, в гнезде пчёл улья нижней части, в верхней части летка. Применение шпаклёвки. Заделывание сучков с помощью деревянных пробок. Строительство ульев и их составляющих. Применение вытяжки для опилок из-под станков и сбор в одном бункере.

Март
Март для пчеловода месяц новых эмоций и работ. Подготовка и выставка пчёл обычное явление каждый год, но не этот. Поэтому Александр делится своими видеосюжетами первой выставки и проделанными работами на пасеке.

Содержание видео:
Изолятор однорамочный. Клеточка для матки и маточника. Пчёлы в зимовнике 11 марта. Расфасовываю закристаллизованный мёд. Карника из Польши, 18 марта, в день выставки. 20 марта зимовка продолжается. Первые работы на пасеке. Есть ли расплод весной. Замена доньев после зимовки. Дезинфицирую донья после зимовки. Отрутневшая матка после зимовки. Сперма у трутней 30 марта.

Похожие сообщения:

  1. Ускоренное воспроизводство пчелиных семей
  2. Пасека Попова
  3. Пасечная тележка
  4. Сны пчёл
  5. Первые работы на пасеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *