Сбор подписей в защиту мёда!

Уважаемые пчеловоды, гости и все любители мёда!

Меня потрясла телепередача «Жить здорово!» госпожи Малышевой, вышедшей в эфир 25 ноября 2011 года на Первом канале, в которой ведущие Е. Малышева и Д. Шубин вводили в глубокое заблуждение многочисленных потребителей этого вкусного и полезного продукта, грубо исказив свойства мёда, назвали мёд продуктом-обманщиком. Пчеловоды всемирного интернета протестуют против бездоказательных заявлений о вреде мёда.

Я с глубоким недопониманием досмотрел эту передачу. И если люди с медицинским образованием заявляют такое на всю страну, то у них должны быть не опровержимые факты сказанного. Если этого нет, то они и не медики вовсе. И опровержение с извинениями так же должны прозвучать в этой передаче. Еще было сказано о употреблении мёда с горячим чаем вызывает раковые заболевания. Так что мы с вами и все наши родные и знакомые, которые съели не одну флягу мёда давно покойники.
Возмущен был некомпетентностью ведущих в сюжете по поводу не полезных свойств меда. В первую очередь, шокировала дезинформация относительно калорийности этого продукта, которая в действительности колеблется от 300 до 400 ккал, в отличие от заявленных 1300 ккал! Это подтверждается во всех официальных источниках. Также, как было приведено выше, у него много доказанных полезных качеств. И это в Европе (Франции) принимается в официальной фармакологии и медицине. Поэтому, такого рода заявления подрывают авторитет и ведущих и программы в целом!

Мёд не калорийней сахара в сто раз; мёд обладает целебными свойствами; мёд может быть жидким(акациевый, липовый, падевый) и через полгода; при потреблении мёда не происходит большое стимулирование аппетита; мёд является лекарством и это не раз испытал на себе.
Принимая каждый день по одной чайной ложке с тёплой водой, вы почувствуете что организм заработает в лучшую сторону, пропадёт бессонница и многие другие качества присутствуют в мёде.

По поводу мёда и сахара, мёд- природный продукт, сахар — химия( взять например вещество чем сахар отбеливают). От мёда кариеса не будет, а от сахара — без зубов останетесь.

И в заключении хочется сказать, что после передачи госпожи Малышевой о мёде перестал смотреть эту программу. А где гарантия, что в тех темах, в которых я не разбираюсь ведущая проявит такую же компетенцию как в мёде и попытается обмануть меня ещё раз. Я разочарован случившимся, думал что первый канал более профессионально подходит к своей работе….увы это не так.

Тек то протестует против бездоказательных фактов, можете высказаться на здесь на сайте или на форуме пчеловодов в этой теме.

Похожие сообщения:

  1. Выбор меда при покупке
  2. Лечебные свойства мёда
  3. Ветеринарные требования при импорте в РФ меда и пчелопродуктов
  4. Разновидности и сорта мёда

44 Комментарии на “Сбор подписей в защиту мёда!

  1. Да особо не переживайте, при всём моём уважении к Елене Малышевой я посоветовал бы ей больше употреблять натурального пчелиного мёда от старческого маразма. Всё таки возраст берёт своё.

    • Маразма в Малышевой нет, — это шоу, это бизнес, основа шоу — коммерция с какой либо направленностью, либо отвлечение народных масс от политического мировозрения, либо направление в скрытой рекламме. Возьмите ряд передач, выявите в них общую направленность и сами сформулируйте задачу этих ведущих телепрограммы, например: упал валовый доход фармацевтической промышленности, как то это надо поправить — лучший вариант рекламма завуалированной фармакологии средствами массовой информации и «разоблачение» народных методов лечения как не совершенных, так и имеющих недостатки. Чуть-чуть популярности, немного фальсификации данных + пропаганда светлой подложной истинны для неграмотных и доверчивых людей и дело сделанно. Для людей верующих истина — БОГ. Для людей неверующих и коммерческих организаций истина — деньги. Поэтому не думайте о святом — сдесь голый расчёт, топайте в своих рассуждениях от денег. Для всего этого капитал-истина жизни.

    • За то в одной из своих «чудо» передач, она расхваливала сою как продукт, продлевающий жизнь!
      Уничтожай всё русское, бери забугорное!…

  2. Можно много разных слов сказать в адрес Е. Малышевой, однако в своё время И. Крылов в известной басне сказал: «А Васька слушает и ест! Она просто выполнила заказ, который ей хорошо оплатили!»

    • Не Малышева, дак кто нибудь другой выполнт заказ. Популярность у неё есть, а именно она раскрученна. Беда нашего народа, извините, какой то его части — доверие к кумиру мешает думать и анализировать. Интернет это большое пространство для анализа информации, только не ленитесь и сможите выявлять фальш. Я к стати сам пчеловод и конечно сам огорчён перлами Малышевой, тоже понимаю, что спрос на мёд может пошатнуться, а это простите мой бизнес — деньги, но я то понимаю пользу мёда и сам прочувствовал это на своём здоровье. Хотя, откровенно говоря при продаже мёда каждый пчеловод сначала думает о затраченном труде и полученной прибыли, жить то как то надо, да ещё и хорошо хотелось бы, а потом уже думаешь о здоровье тех кто покупает этот мёд и о их здоровье, поможет мёд их здоровью на следающий год у меня его лучше будут покупать. Простите за цинизм, кто без греха — первый брось в меня камень!!! Заказ конечно на лицо, фармакологический бизнес наехал на пчеловодный, а это обидно.
      Так что не молчите, рассказывайте всем о фальше, пишите, делайте что нибудь, не ленитесь. Если кого то обидел — простите, не мог молчать!!!

  3. Хороший врач такого бы никогда про мёд не сказал,она не медик а просто ведущая,что ей написали в сценарии то и сказала.

  4. Этот банальный идиотизм, как не странно нашёл своего потребителя, Малышева не сделала доброе дело, есть люди которые ей доверяют, не анализируя услышанное, я вставлю сюда компетентный отзыв на эту её передачу:
    Ведущая, Елена Малышева, недавно прославившаяся на весь мир наглядной демонстрацией процесса обрезания крайней плоти полового члена с помощью свитера, ножниц и головы зрительницы, в погоне за сенсацией решилась на историческое разоблачение меда, назвав его «продуктом-обманщиком». Мало того, как высказался подельник Малышевой в этом вопросе, в душе большой специалист пчеловодства и, знаток меда, прикидывающийся из скромности мануальным терапевтом и врачом-неврологом, Д. Шубин, мед может привести к раку. Знакомьтесь, Дмитрий Шубин – первый в истории мануальный терапевт, сумевший раскрыть подлую суть опаснейшего продукта! Непонятно зачем сотни именитых ученых с мировыми именами, десятки институтов и лабораторий по всему миру исследуют полезные свойства меда? Наверное, они просто не знают о вердикте, который вынес этому продукту наш мануальщик. Знали, бросили бы это бесполезное занятие, отказались бы от званий и степеней, и занялись бы также мануальной терапией, которая открывает неведомое в меде.
    Глупое человечество! Тысячелетиями пользовалось медом при лечении различных заболеваний, передавая из поколений в поколения народные рецепты. И как оно не вымерло, используя этот опасный продукт? Ведь и медовуху варили, и отвары пили, и сбитень пользовали, и мед, самоубийцы, ели! Может потому люди не вымерли, что не родился тогда еще просветитель Д.Шубин, и не открыл глаза на канцероген, оксиметилфурфурол, содержащийся в меде, а в еще больших количествах в медовухе, отварах, сбитнях. Не знали, ели-пили, плодились и размножались!
    Но вот появился мессия, раскрывающий правду! Он открыл, что в 100г. меда — 1300ккал! Прямо не продукт, а бомба! Поставил мануальный терапевт запятую Институту питания Российской Академии медицинских наук. Эти ученые-обманщики, на основе исследований обнаружили в 100 г. меда всего-то 328 ккал. Разве сделаешь сенсацию на этих цифрах? Конечно, нет! Но прибавил щедрый мануальщик еще почти 1000 ккал. от себя – и телезрители от удивления рты пораскрывали! А тут еще и Малышева огорошила: «Сахар в сто раз менее калорийный, чем мед». Эти сведения невозможно было почерпнуть из научной литературы, очевидно, это откровение свыше, доступное только Малышевой.
    Чтобы испугать народ еще больше, Шубин открыл страшную тайну: оказывается мед так усиливает аппетит, что человек, попробовавший его, начинает безудержно есть, безмерно полнея, до ожирения. Одна столовая ложка меда в день – прямой путь в могилу, причем гроб придется заказывать негабаритный. Эти неучи, врачи-диетологи, почему-то уверены в том, что мед быстро вызывает чувство насыщения, и поэтому добавляют его во многие диеты для похудения. Но куда диетологам до мануального терапевта, он вывел их на чистую воду! Гликемический индекс по мнению Шубина напрямую связан с аппетитом. Последние исследования ученых показывают, что это не так. На рост аппетита влияет что-то другое, пока еще неизвестное, но не гликемический индекс продукта. Но Шубин не любит неопределенностей. Он выбирает то, что нужно для запугивания.
    Этого Шубину показалось мало. Чтобы внушить ужас зрителям, вызвать отвращение к меду, заставить навсегда отвернуться от подлого продукта-обманщика, а заодно покончить с пчеловодством, как с вредным ремеслом, приносящим страшную болезнь людям, Шубин выложил свой главный козырь. Оказывается мед может стать смертельно опасным продуктом, вызывающим рак! Ничего, что козырная карта – крапленая, зато, какой эффект! Самоубийцы, которые кладут мед в горячий чай, не подозревают, что тем самым прокладывают себе маршрут в онкологическую клинику! Спасибо Шубину, открыл глаза! Спас будущие поколения от страшной смерти! То, что до сих пор ни в одной стране не зафиксирован даже малейший вред человеческому организму от оксиметилфурфурола, содержащегося в меде, его не смущает! Он как ясновидящий чувствует скорый конец всех, кто пьет чай с медом. Другие продукты, такие как карамель, лимонады, кока-кола, кофе и пр., содержащие оксиметилфурфурол в десятки и сотни раз больше, чем мед, его не беспокоят. Зоркий глаз провидца усмотрел смертельную опасность для человечества именно в меде. Да уж, действительно, какой же подлый продукт этот мед! Шубин обошел, оставив в дураках, Гиппократа, Авиценну, Аристотеля, Бутлерова, Пирогова и многих других ученых-обманщиков, восхвалявших мед за его целебные свойства.
    Строго говоря, для того, чтобы содержание оксиметилфурфурола в меде, растворенном в горячем чае температурой 600С, поднялось до допустимых 25 мг/кг нужно выдержать раствор при этой температуре не менее 6 часов. При температуре 500С – не менее 2-х суток. Возможно, Малышева и Шубин пьют чай в таком режиме. Но, слава богу, кроме них никто в мире так не делает.
    По ходу передачи Шубин пытался также усовершенствовать русский язык, называя цветочный мед «цветковым» и монофлорный – «монофлёрным». Видимо, слово «флора» он считает неблагозвучным, и попытался ввести в обращение более благозвучное «флёра». Подумаешь, что в словарях его нет!
    Мировая наука, в силу своей инертности, еще не оценила открытие Шубина о химическом составе меда. Оказывается, мед содержит 75% углеводов, и эти углеводы в меде: сахароза и фруктоза, ну и чуть-чуть мальтоза. Шубин в своей маниакальной страсти к разоблачению продуктов-обманщиков одновременно разоблачил тысячи лжеученых, начиная со своего тезки Дмитрия Менделеева, который утверждал, что основные компоненты меда – это фруктоза и глюкоза. Почему-то с Менделеевым согласны все ученые всех стран. Обманщики! Все они участники гнусного заговора против человечества! Выдавали сотни лет сахарозу за глюкозу! Шубин разоблачил мошенников! Причем не лабораторными анализами, а только лишь попробовав мед. Уникальный дар у этого человечища!
    Можно, конечно, обоснованно доказать неправоту ведущих передачи, приводя ссылки на научные труды. Но кому? Ни Малышевой, ни Шубину не интересна правда. В ней нет сенсации. Профессионалам их типа нужна только сенсация. Вы спросите: «А как же совесть?». У таких людей ее вырезают, как аппендицит, чтобы не воспалялась.

  5. Я сам пчеловод сахара не ем несколько лет , ем только мёд ,чё-то на редкость хорошо себя чувствую.Послушав эту госпожу хочется плюнуть ей в лицо.Ну сразу видно — откровенная проплата.Давно идет борьба за то,чтобы погасить Русское пчеловодсво.
    А эта мадам — инструмент.

  6. Господа. Вы наверно хотите поднять имидж госпожи Малышевой скандалом. Я вам не советую этого делать, у пчеловодов в этом году совсем другая проблема. Почему поднимают цену на пчелопакеты и на матки, если проблема со сбытом мёда то хоть на этом можно зелень срубить. Молодцы.

  7. Мне 24 года, мой отец занимается пчеловодством уже 26 лет. Так что мед я ем с детства и не по одной ложке. Пью чай три раза в день,с не менее четырьмя чайными ложками меда, и на ночь с водой чайную ложку выпиваю. Что за чушь, о вреде!!! А знаете не плановых каналов, и передач в них по телевидению, мы почти не видим. Смотрел передачу про одно племя, которое добывает мед диких пчел, и этот продукт у них основной в рационе, и живут они очень долго. Информация от этой передачи, для незнающих о пользе меда, будет предпочтительней, чем информация от пчеловода. Вот что плохо. За то о пользе алкоголя в малых количествах, во весь голос!

  8. Елена Малышева решила подзаработать… Поливая мёд она проталкивает на рынке фармацевтические лекарства, эффективность которых сомнительна а стоимость…

    • При Лужкове она не посмела-бы так выразиться про мёд !

  9. Мед обожаю. Однако для меня в передаче есть и плюс. В аюрведе, например, считается, что мед, нагретый (кажется до 70-80 градусов, точно не помню) становится в тканях как клей и это ведет к зашлаковке. Так что сбитни при простуде может и стоит пить, и отвары при болезни, но не постоянно. И я хотела бы покупать не гретый мед. Так что пчеловоды вы, конечно, правы насчет пользы меда, но греть его — преступление перед покупателями.

    • Здравствуйте, Людмила!
      Большинство гретых медов у перекупщиков, которые торгуют круглый год, пчеловодам, то есть нам, торговать время почти не хватает, так что когда покупаете обращайте внимание на продавца и тогда Вы поймёте кто греет мёд, а кто продаёт настоящий не гретый мёд.

    • При нагревании мёда образуется концераген оксиметилфурфурол, если не ошибаюсь, он образуется практически во всех продуктах обработанных термическим путём, особенно без воды, например — жареная пища, кофе, и т.д., очень много его в карамеле, -самой обыкновенной, или в варёной сгущёнке, возможно где-то я не точен, почитайте интернет там много более полной и точной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *